Последние новости

Реклама

Крым посетила княгиня Мария Владимировна

Полуостров посетила глава Российского Императорского Дома Великая княгиня Мария Владимировна. Государыня  приехала с наследником. Их величества посетили исторические места крымской столицы и возложили цветы к памятникам.

Крымские парламентарии, члены президиума, чиновники различных рангов. Все они собрались у трапа. Все с ожиданием ждут прибытия Главы Российского Императорского Дома. Начала пребывание на крымской земле Государыня с молитвы в строящемся соборе Александра Невского в Столице Крыма.   

После  молитвы августейшая особа наградила самых достойных орденами и медалями. А после отдала дань памяти героям, какие в разное время  защищали Отечество от посягательств врагов. После Государыня посетила парламент Автономии. Здесь Великая Княгиня  и крымские депутаты обсудили сферы сотрудничества.

«Убежден ваш приезд будет вызывать ещё больший интерес у молодежи к прошлому России и русского народа. Мы благодарим вас за ваш визит», — заявил Григорий Иоффе.

Также парламентарии пообещали содействиев возрождении исторических и династических традиций. Вклад династии Романовых в развитие Крыма неоценим, уверяют народные избранники. Он стал процветающей губернией именно благодаря вниманию царственной фамилии. И одна из основных задач – сохранить память об истории полуострова, когда он был частью Великой империи. Сейчас крымские власти и  императорский дом нацелены на более тесное сотрудничество.

« Важно было чтобы мы встретились, чтобы все это обсудили. Я думаю, мы найдем возможность это устроить. В один миг все не сделаешь, но надеюсь, что нашим усилиям это произойдет», — отметила Глава Российского Императорского Дома ЕИВ Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

В скором времени министерство курортов и туризма Автономии планирует  создать единый туристический маршрут из Санкт-Петербурга в Крым. Такой дорогой царственная семья в течение столетий ездила на оздоровление.

А на днях Её императорское высочество планирует дать бал в Ливадийской резиденции династии Романовых. В Крым приедут и другие августейшие особы. Представители королевских домов Египта, Португалии, Сербии, Албании, Италии, Венгерского королевского и Австрийского императорского домов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2013 | Разделы: События
21 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля