Последние новости

Реклама

Великая Княгиня Мария Владимировна благословила предложение Александра Лиева по созданию нового туристического маршрута из Петербурга в Крым

Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна благословила инициативу министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева по созданию туристического маршрута из Санкт-Петербурга в Крым, по которому путешествовали главы российской императорской семьи, передаёт курортно-информационный центр.

«Наиболее интересным маршрутом сравнимым только с Шелковым путём, мог бы быть маршрут из Петербурга, который когда-то проделывали российские императоры», – отметил глава курортного ведомства Крыма.

По его мнению, данный туристический маршрут станет востребованным между туристов не только из стран СНГ, но и иностранных государств.

«Вместе с руководителем Вашей канцелярии в Украине мы обсуждали не раз данный вопрос, чтобы в год 400-летия Дома Романовых заложить данный маршрут», – уточнил Александр Лиев.

При этом уточнив, что переговоры по созданию данного турмаршрута прошли с руководством Санкт-Петербурга, губернатором Курской области и с главами Харьковской, Днепропетровской и Херсонской областей Украины.

«Все для этого есть, и все видят в этом огромнейшую выгоду и большой исторический смысл», – подытожил Александр Лиев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля