Последние новости

Реклама

Базы отдыха Феодосии желают заполнить организованными туристами из РФ

Феодосийские пансионаты и базы отдыха, какие находятся в собственности Крыма, планируют заполнить организованными российскими отдыхающими. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков.

Он отметил, что в настоящее время на территории города расположено несколько таких объектов. «Ранее они находились в госсобственности, сейчас – в собственности Крыма, находятся в «подвешенном» состоянии. Наша задача: не дать их разграбить, сохранить имущество, которое там есть, а главное – обеспечить им загрузку в курортный сезон », – считает Дмитрий Щепетков.

Он отметил, что сделать это можно, заблаговременно обеспечив заполняемость организованными туристами по предварительной договоренности с предприятиями и организациями. «К примеру, чтобы наши афганцы договорились с аналогичными организациями из городов России. Потому что в частный сектор к нам приезжает неорганизованный туризм, нам сложно влиять на данный процесс, стоит надеяться лишь на волну патриотизма, а в случае с такими крупными средствами размещения, как базы отдыха и гостиницы, можно заключать юридические договора, и везти сюда людей организованно», – заключил он.

Как сообщало КИА, Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов обратился к жителям регионов России и пригласил их на отдых и лечение в Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля