Последние новости

Реклама

В Феодосии уже придумали, чем развлекать туристов в следующем году

Феодосийские власти планируют в следующем курортном сезоне фестивалить почти полгода.

Об этом сообщалось на заседании исполкома Феодосийского городского совета, передаёт официальный сайт городского совета.

Так, впервые исполком планирует провести в городе фестивали рыбной кухни и воздушного спорта, а также военных оркестров и вина.

При этом и. о. городского головы Феодосии Дмитрий ЩЕПЕТКОВ отметил, что в следующем году ряд фестивалей будут объединены, а также появятся новые.

«В первых числах мая, с официальным открытием курортного сезона в Феодосии, впервые планируется проведение трехдневного фестиваля рыбной кухни. Во время вторых майских выходных на горе Клеменьева планируется масштабный фестиваль, посвященный воздушному спорту: воздушным шарам, дельтапланерам, небольшим самолетам, воздушным змеям. Фестиваль военных оркестров в Феодосии будет проходить в 2014 году в течение двух дней, 16 и17 июня. Параллельно на данные же дни намечен зрелищный турнир по богатырскому многоборью», – говорится в сообщении.

Сентябрьский феодосийский винный фестиваль власти города обещают не пересекать с коктебельскими джазовыми мероприятиями. Кроме того, в рамках «FineFeoFest» планируют провести фестиваль народных культур и кухонь.

«Нам важно создать плотность событий, привлекать туристов и во время так называемого низкого сезона. Тем более, что развитие санаторно-курортной отрасли – это главный приоритет Стратегии социально-экономического развития как Крыма, в целом, так и Феодосии, в частности. Отличие Феодосийского региона от того же ЮБК или Евпатории в том, что к нам в основном едет именно неорганизованный турист, поэтому именно событийный туризм поможет нам раздвинуть рамки курортного сезона» , – отметил ЩЕПЕТКОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля