Последние новости

Реклама

После убийства мэра Феодосии иностранные инвесторы передумали налаживать в городе мусоропереработку

Иностранные инвесторы, планировавшие наладить в Феодосии мусороперерабатывающее производство, после убийства мэра города Александра Бартенева прекратили диалог с местной властью. Об этом сообщил исполняющий обязанности феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

По мнению и.о. мэра Феодосии, инвесторы, ранее проводившие переговоры о строительстве мусороперерабатывающего завода вблизи феодосийского полигона ТБО, вероятнее всего – аферисты.

«Цифра, о которой я слышал – порядка 60 инвесторов. Александр Владимирович Бартенев данную цифру часто повторял. Приходили к нему с предложениями. Я так понимаю, что раз пока ни с одним не срослось, то это в большей степени, наверное, аферисты. Лично ко мне за данные три месяца ни один инвестор не пришел», — сказал Д. Щепетков и добавил, что со стороны города проводится большая работа по подготовке удобной инвестиционной площадки.

«Город со своей стороны сделал очень много, для того чтобы создать площадку для инвестиций: мы узаконили земельный участок. Это было очень не просто. Мы сейчас узакониваем полигон как объект. То есть мы создаем площадку законодательную, на которую инвестор сможет прийти, но пока что-то реально в очередь не выстраиваются», — отметил руководитель города и выразил предположение, что возможно объёмы мусора, какие дает Феодосия, недостаточны для рентабельной работы серьёзного мусороперерабатывающего предприятия.

Как отметил Д.Щепетков, воплотить в жизнь идею мусоропереработки в Феодосии, если и получится, то только в рамках республиканского проекта.

«Я знаю, что Крым над этой проблемой работает. И я почти уверен, что это будет не феодосийский проект, а всекрымский, в котором мы будем одним из звеньев», — заключил он.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля