Последние новости

Реклама

Феодосийцев заставят платить за пользование подъездами и подвалами
Феодосийские власти выявляют объекты, какие потенциально могут сдаваться в аренду. Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков, передаёт корреспондент Центра журналистских расследований.

По его мнению, такими объектами могли бы стать пространства под лестничными клетками в подъездах многоквартирных домов.

«Во многих домах люди под лестничными клетками там сарайчики себе делают, колясочные. Пусть это не большая площадь: два, четыре, шесть квадратных метров. Данные объекты можно сдавать в аренду жильцам, но официально. По факту жильцы пользуются, не платя арендную плату, а это дополнительные поступления в казну», — заявил Д. Щепетков.

Кроме того, и.о мэра выразил уверенность, что сдавать в аренду жильцам нужно и подвальные помещения.

«Еще одна ниша — использование подвалов. Во многих домах люди там делают кладовки. Сейчас законодательство позволяет данные кладовки сдавать на основании договоров аренды. Я к тому, что наверняка есть ещё резервы для того, чтобы наполнять и УЖКХ, в частности, и городской бюджет, и ЖЭКи. Помноженные на количество, это будет многозначная цифра», — сказал он.

Следует отметить, что городские власти озаботились поиском объектов аренды в связи с уменьшением поступлений от арендных платежей в городскую казну. Таким образом, за девять месяцев текущего года в городскую казну поступил 1 млн. 565 тыс. гривен, тогда как за аналогичный промежуток времени прошлого года было собрано 2 млн. 35 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля