Последние новости

Реклама

Все виды социальных выплат в Крыму решили сохранить

Министерство социальной политики Крыма заверило в сохранении населению полуострова всех видов социальной помощи, назначенных украинским государством.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала  первый заместитель министра социальной политики Крыма Ирина Кручек

До 1 января 2015 года в Крыму будет действовать законодательство, которое действовало до подписания договора о вхождении полуострова в состав России. Пенсии будут повышены до уровня российских за четыре месяца.

«Что касается других выплат и льгот ветеранам войны — они будут предоставлены по тому законодательству, которое действует сегодня в Крыму», — рассказала И. Кручек.

Она отметила, что согласно договору о вхождении в состав России, выплаты, назначенные в Крыму до вступления в состав России, не могут быть уменьшены и «безусловно должны быть сохранены».

И. Кручек рассказала, что в текущем году  туристско-оздоровительный комплекс «Судак» победил в конкурсе на продажу путевок для социально-незащищенных групп населения. Всего министерство за счёт бюджета Крыма закупит 955 путевок.

Напомним,  Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил ежемесячно поднимать в Крыму социальные выплаты и заработные платы работникам бюджетных учреждений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля