Последние новости

Реклама

Через месяц с улиц Симферополя уберут перевозчиков, поднявших стоимость проезда

Власти Симферополя намерены избавиться от транспортных компаний, самовольно поднявших стоимость перевозки пассажиров. Это произойдет только через месяц. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил мэр крымской столицы Виктор Агеев, передаёт пресс-центр горсовета.

По словам В.Агеева, транспортное управление мэрии запротоколировало самовольное увеличение стоимости проезда на внутригородских маршрутах, какие по конкурсу обслуживает одна из столичных компаний.

«Через месяц 40 лотов маршрутов будут выставляться на конкурс, — сообщил мэр. – Где мы учтем протоколы и обращения жителей города, какие были возмущены самовольным повышением цен на проезд».

В.Агеев уверил, что впредь при распределении маршрутов мэрия будет учитывать тарифную политику перевозчиков в переходный промежуток времени.

«В дальнейшем будем более избирательно подходить к тем, кто в сложный промежуток времени пытался на этом заработать», — заключил Агеев.

Напомним, с 4 марта в маршрутках Симферополя предприятия ООО «СимСитиТранс» появились объявления о повышении платы за проезд с 2,75 гривен до 3,5 гривен. Основанием для этого перевозчики указали рост цен на горючее и запчасти, притом, что увеличение стоимости проезда должен был согласовать горисполком Симферополя.

После предупреждения мэрии о незаконности самовольного повышения цен на проезд, перевозчик снизили стоимость до 3 гривен за поездку.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля