Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл автопробег в поддержку референдума

Сегодня в Ялте прошёл автопробег в поддержку общекрымского референдума. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.

Колонна из двух десятков автомобилей, украшенных символикой автономии и государственными флагами Российской Федерации, стартовала от автовокзала.

По словам организаторов, основная задача автопробега – поддержать предстоящий референдум и показать жителям всех городов полуострова, что Крым един в своем стремлении к самоопределению, что значительная часть жителей автономии позитивно относится к вынесенному на народное волеизъявление предложению ввести Крым в состав России в качестве её полноправного члена.

Автоколонна прошла несколько кругов по городскому троллейбусному кольцу. В ходу движения к ней подключались автолюбители – в итоге численность машин с флагами и без достигла полусотни. Проезжающие мимо водители приветствовали участников колонны сигналами.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АР КРЫМ будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля