Последние новости

Реклама

Госдума намерена 21 марта рассмотреть законопроект, определяющий правила вхождения в РФ новых территорий, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предлагается определить, что при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной госвласти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ. Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона, сообщает РИА Новости.

Законопроект был предложен из-за событий на Украине. Парламентарии указывают на то, что власть на Украине была захвачена противозаконным, нелегитимным образом и что на территории страны свободно действуют фашиствующие боевики.

Действующий сейчас закон «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации» предполагает, что в качестве нового субъекта в РФ может быть принято иностранное государство или его часть по взаимному согласию РФ и данного иностранного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля