Последние новости

Реклама

Меджлис просит ввести в Крым миротворческие силы ООН

Крымскотатарский меджлис просит ввести в Крым миротворческие силы Организации объединенных наций для урегулирования ситуации в регионе, говорится в обращении «О деэскалации ситуации на Крымском полуострове».

«Меджлис обращается ко всем международным организациям, парламентам и правительствам государств с призывом незамедлительно рассмотреть возможность введения на территорию Крыма миротворческих сил ООН», — сказано в документе.

Меджлис опасается широкомасштабных провокаций, в том числе с привлечением казачьих организаций из России и считает, что расширение присутствия на полуострове российских войск, осуществляющееся на фоне чрезмерной активизации так называемых «народных дружинников» и «отрядов самообороны», свидетельствует: «ситуация в любой момент может перейти в крайне опасную стадию, непосредственно угрожающей безопасности и жизни людей».

«Все реальней становится угроза применения насилия по отношению к украинцам, крымским татарам и всем гражданам Украины, проживающим на полуострове, чьи позиции по вопросу о статусе Крыма отличны от позиции тех, кто сегодня осуществляет политику сепаратизма и отторжения Крыма от Украины», — заявляет меджлис.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля