Последние новости

Реклама

Политолог не исключает провокаций со стороны Меджлиса

По мнению крымского политолога Николая Кузьмина, со стороны Меджлиса возможны провокации, направленные на дискредитацию власти. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«В этой ситуации можно ожидать некоторых провокаций, чтобы был повод говорить о системном давлении на крымских татар. Может быть осквернение памятников и мечетей, летящие бутылки с коктейлем Молотова, как уже было. Сам Меджлис – стремительно обессмысливающаяся структура, его лидеры живут по инерции и уже не способны на серьезные действия. Для них рядовые крымские татары – это биомасса, при помощи которой они поднимают свой статус в глазах внешних спонсоров. На это и направлен информационный шум со стороны Джемилева», – отметил Николай Кузьмин.

Политолог добавил, что Меджлис будет пытаться добиться максимального количества крымских татар на траурном митинге 18 мая, хотя вряд ли получится повторить 1999 год, когда в митинге участвовали десятки тыс. людей.

Вспомним, в День памяти жертв депортации 18 мая ряд крымскотатарских организаций планирует проведение траурных мероприятий в Симферополе. Наряду с обращением Меджлиса ещё две крымскотатарские организации подали заявки в Симферопольский горсовет на проведение траурных митингов на площади Ленина. Но лидеры Меджлиса заявили, что власти Симферополя не дали разрешения на проведение 17 и 18 мая траурных мероприятий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля