Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров Крыма покинул пост

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв покинул пост по решению Верховной Рады Крыма.

Бывший премьер выступил по этому поводу с заявлением для населения.

«На протяжении всего периода политического кризиса в Украине правительство Крыма оставалось гарантом стабильности на полуострове и фактором стабильности всей Украины. Сегодня Верховный Совет Крыма принял решение об отставке Совета министров. Оценку данному решению пусть дадут сами крымчане. Руководство Верховного Совета Крыма с сегодняшнего дня взяло на себя всю полноту ответственности за ситуацию на полуострове, безопасность и защиту граждан. Убежден, что самая главная задача — восстановление мира и стабильности», — сказано в заявлении.

А. Могилёв перечислил также «положительные результаты, которых сумело добиться» правительство. «В политической жизни: это гражданский мир и согласие, сохранение полномочий автономии. В экономике: республика по многим показателям вошла в число лидеров между регионов Украины. В гуманитарной сфере: у нас не было конфронтации на межконфессиональной и межнациональной почве», — указано в заявлении.

Бывший премьер считает, что «передает Крым регионом с немалым заделом перспективных экономических начинаний».

«Я остаюсь руководителем Республиканской организации Партии регионов. Усилия нашей политической силы мы сосредоточим на подготовке и проведении демократических выборов Президента Украины. Несмотря на все трудности убежден, что Партия регионов выйдет очищенной через горнило испытаний, станет ещё сильней и сплоченней! Всем спасибо за работу и поддержку! Честь имею!», — заключил А. Могилёв.

Напомним, сегодня на внеочередной сессии Верховной Рады Крыма было принято решение о выражении недоверия Совету министров Крыма и прекращении его деятельности. Председатель Совета Министров А. Могилёв был освобожден от занимаемой должности.

К сведению: А. Могилёв был назначен Председателем Совета Министров Крыма в ноябре 2011 года по представлению тогдашнего Президента Украины Виктора Януковича. Ранее пост главы Совета Министров занимал Василий Джарты, он скончался в августе того же года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2014 | Разделы: Политика
27 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля