Последние новости

Реклама

«Масленичные» рецепты. Готовим бюджетно. Можем и красиво
Блинчики на кислом молоке
Что требуется: стакан кислого молока, яйцо, стакан муки, 3 ст. ложки растительного масла, по 0,5 чайной ложки соли и соды, столовая ложка сахара.
Как делать: насыпать в ёмкость муку, налить кислого молока, добавить соль, яйцо, растительное масло и сахар. Взбить ингредиенты миксером. Выдержать тесто около получаса. Добавить в тесто соду, гашенную в столовой ложке кипятка. Снова хорошо перемешать. Выпечь на сковороде.
Блины на воде без соды (хороши для фаршировки)
Что требуется: по стакану муки и воды, ст. ложка растительного масла, яйцо, щепотка соли, ст. ложка сахара.
Как делать: разбить в миску яйцо, добавить соль и сахар, муку. Налить воду. Взбить миксером или венчиком до однородного состояния и отсутствия комочков. Добавить растительное масло, это требуется, чтобы блины не прилипали к сковороде. Готовить на среднем огне. Сковороду не забываем смазывать.
Рецепт «кружевных» блинов 
Что требуется: 3 стакана муки, 2 яйца, столовая ложка сахара, соль по вкусу, 3 ложки растительного масла, 2 стакана молока и стакан теплой кипяченой воды.
Как делать: Все смешиваем, взбиваем миксером. Перелить смесь в пластмассовую бутылку, в пробке сделать дырочку. Рисуйте прямо на горячей сковороде, смазанной маслом.
Фото  zhdemgostey.ru  

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля