Последние новости

Реклама

Самые дешевые в стране пшеничный хлеб, сливочное масло и капуста в Симферополе, — Минэкономики

В Симферополе средние уровни потребительских цен снизились на 9 наименований продуктов питания в пределах от 0,6% (свинина) до 14,9% (яйцо куриное).

Соответствующие данные получены в результате еженедельного мониторинга потребительских цен, который проводит Министерство экономического развития и торговли Крыма совместно с Главным управлением статистики в АР КРЫМ, передаёт Минэкономики Крыма.

В частности, цены снизились на крупу гречневую, рис, сахар, говядину, свинину, сало, яйцо куриное, капусту белокочанную и свеклу.

Стабильными на протяжении месяца оставались средние розничные цены на хлеб ржано-пшеничный, хлеб из муки пшеничной 1 сорта и масло сливочное.

Ниже среднеукраинских показателей зарегистрированы средние уровни розничных цен на 13 продуктов питания в пределах от 3,1% (хлеб ржано-пшеничный) до 21,3% (капуста белокочанная). Между них — хлеб ржано-пшеничный, хлеб из муки пшеничной 1 сорта, рис, масло растительное, сало, колбаса вареная 1 сорта, яйца куриные, масло сливочное, творог, капуста белокочанная, морковь, свекла и лук репчатый.

Минимальными между областных центров Украины в крымской столице на протяжении марта оставались средние уровни потребительских цен на 3 наименования продуктов питания (1 рейтинговое место в порядке возрастания): хлеб из муки пшеничной 1 сорта — 3,79 грн/кг (максимальная цена в Киеве — 5,38 грн/кг); масло сливочное — 50,08 грн/кг (максимальная цена в г. Севастополь – 61,65 грн/кг); капусту белокочанную — 1,55 грн/кг (максимальная цена в Закарпатской области – 2,69 грн/кг).

К сведению. Мониторинг потребительских цен на социально значимые товары охватывает 23 наименования продуктов питания и проводится еженедельно (вторник и пятница) органами статистики в областных центрах Украины, городах Киеве, Симферополе, Севастополе и Белой Церкви.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля