Последние новости

Реклама

Служба безопасности Украины приступила к предупреждению сепаратистских проявлений в Крыму. Об этом сообщил уполномоченный Верховной Рады Украины по контролю за деятельностью СБУ Валентин Наливайченко в ходе встречи с Мустафой Джемилевым​, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы СБУ, уполномоченный имел встречу с активистами Евромайдана, в том числе с представителем Меджлиса крымскотатарского народа М.Джемилевым и уверил, что СБУ действует в отношении проявлений сепаратизма в Крыму.

В.Наливайченко добавил, что СБУ срочно намерена задержать лиц, виновных в организации и исполнении массовых убийств в Киеве в конце февраля, а также тех, кто отдавал преступные приказы.

Как сообщало агентство е-Крым, органы СБУ открыли уголовное производство по факту подготовки к посягательству на территориальную целостность Украины в связи с некоторыми действиями Верховной Рады Крыма. Производство было открыто на основании обращения народного депутата Ивана Стойко о внесении в повестку дня парламента Крыма вопроса о необходимости вмешательства России «для защиты интересов» населения полуострова. Руководство Верховной Рады Крыма выступило с заявлением относительно законности своих решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля