Последние новости

Реклама

8 февраля 2014 г. начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Максим Ленко заявил, что СБУ начала досудебное расследование о правонарушениях, предусмотренных ст. 15 и ст. 110 УК Украины (подготовка к совершению посягательства на территориальную целостность Украины). Производство открыто на основании сведений, поступивших от народного депутата Украины Ивана Стойко (ВО «Батькивщина»), в связи с высказыванием некоторыми депутатами крымского парламента своего мнения о происходящих событиях в Украине на заседании Президиума ВС АР КРЫМ 4 февраля 2014 г.

В связи с этим пресс-центр Верховного Совета АР КРЫМ заявляет:

Все решения и постановления Президиума и Верховного Совета АР КРЫМ приняты в полном соответствии с Конституцией Украины и законами украинского государства.

У крымчан не должно быть сомнения в том, что высший представительный орган Автономной Республики Крым действует строго в правовом поле Украины. При этом, депутаты парламента автономии имеют право на собственное мнение и его свободное выражение, даже если оно не нравится отдельным депутатам Верховной Рады Украины.

Понимая всю сложность предстоящего расследования на основании заявления народного депутата И. Стойко, крымский парламент выражает надежду, что столь тщательно будут расследованы и многочисленные факты принятия незаконных решений отдельными органами местного самоуправления в Украине, создания самозваных «народных рад», призывов к насильственному захвату власти, свержению конституционного строя, действий экстремистских организаций.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля