Последние новости

Реклама

Парламент Крыма советует СБУ заняться «народными радами»

Парламент Крыма действует строго в правовом поле Украины, при этом депутаты имеют право на собственное мнение и его свободное выражение. Так Верховный совет республики отреагировал на открытие уголовного производства по статье «подготовка к совершению посягательства на территориальную целостность Украины» после заявлений на заседании президиума ВС АР КРЫМ.

Председатель постоянной комиссии Верховного совета Крыма Сергей Цеков, который одновременно является лидером Русской общины Крыма, предлагал парламенту АР КРЫМ обратиться к России за поддержкой и защитой в нынешних политусловиях.

Служба безопасности Украины открыла дело по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.110 УК после обращения депутата Верховной рады страны Ивана Стойко (фракция «Батьківщина»). «Понимая всю сложность предстоящего расследования на основании заявления народного депутата Стойко, крымский парламент выражает надежду, что столь тщательно будут расследованы и многочисленные факты принятия незаконных решений отдельными органами местного самоуправления в Украине, создания самозваных »народных рад«, призывов к насильственному захвату власти, свержению конституционного строя, действий экстремистских организаций», — говорится в сообщении пресс-центра ВС автономии.

Фото  segodnya.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля