Последние новости

Реклама

Морские пограничники отметили День Защитника Отечества
В Керченском отряде морской охраны торжественно отметили День Защитника отечества. Командир отряда капитан 1 ранга Юрий Лошак выступил перед персоналом собравшимся в зале со словами благодарности за службу и образцовое выполнение служебных обязанностей. Он вспомнил и старшее поколение ветеранов, какие создавали базу отряда и закладывали морские традиции, какие существуют и до сих пор, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Особенные поздравления, несмотря ни на что, звучали и в адрес женщин-военнослужащих, какие наравне с мужчинами охраняют границу. Были зачитаны приветственные телеграммы от Председателя Государственной пограничной службы Украины, начальника Азово-Черноморского регионального управления, командиров других пограничных отрядов, и шефов. А также награждены лучшие военнослужащие.

После завершения торжественного собрания, представители отряда морской охраны во главе с командиром собрались в сквере Мира, чтобы возложить цветы и почтить память павших защитников отечества.

Уходят в историю даты, государства, люди. Тем Не Менее память про события минувших дней живёт с ветеранами, какие передают её нынешнему поколению пограничников.

Сегодня пограничники Керченского отряда морской охраны и Симферопольского пограничного отряда отмечают 90-ю годовщину с момента образования Западного Краснознамённого пограничного округа.

Очень мало кто  из ныне служащих сегодня в пограничных частях, дислоцирующихся в Керчи военных, служил во время существования округа. Тем Не Менее традиции, заложенные молодыми офицерами, какие служили в те времена, а сегодня предстают перед нами убелёнными сединами ветеранами, живут и сегодня.

После торжественного митинга в сквере Мира прошло мероприятие в посёлке Аджимушкай возле памятника воинам 95 пограничного полка особого назначения, бойцы которого защипали крымский полуостров от немецко-фашистских захватчиков.

Ветераны пограничных войск и ныне служащие пограничники возложили цветы к памятнику и провели митинг, и почтили минутой молчания павших в боях.

Пресс-служба Керченского отряда морской охраны .

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля