Последние новости

Реклама

Председатель политсовета ВО »Батькивщина» и фракции»Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что Майдан не будет расходиться. Об этом он заявил журналистам в субботу, 15 февраля, по завершении чествования памяти воинов-афганцев, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Мы остаемся в помещении Дома профсоюзов, Украинского дома, в Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане. Что касается других помещений, Совет ВО «Майдан» по этому поводу принял решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решение властей», — сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что на следующей неделе в парламенте должно быть проголосовано постановление, которое восстанавливает редакцию Конституции 2004 г.

«Действующий президент пользуется полномочиями, какие ему никто никогда не давал, на какие он никогда не избирался украинским народом», — отметил Яценюк.

По словам политика, «если в течение следующей недели в стенах парламента мы не увидим результата, это означает только одно — что власть идёт на обострение и эскалацию ситуации…И тогда данный конфликт будет решаться уже не в парламенте, а на улице».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 15 февраля 2014 | Разделы: Политика
15 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля