Последние новости

Реклама

«Стоп майдан» начал в Крыму сбор подписей против экстремизма

Всекрымское движение «Стоп майдан» начинает акцию по сбору подписей против экстремизма, насилия и иностранного вмешательства, сообщил один из организаторов движения Николай Филиппов.

По его словам, с сегодняшнего дня активисты движения будут предлагать крымчанам поставить свою подпись под требованиями к президенту Украины Виктору Януковичу и руководителям оппозиционных партий: остановить захваты зданий органов государственной власти и местного самоуправления в регионах, проявление экстремизма, насилия и крайнего национализма; Немедленно освободить захваченные административные здания и обеспечить их нормальную работу; пресечь иностранное вмешательство во внутренние дела Украины.

Как сообщил Филиппов, акцией будут охвачены все населенные пункты автономии. Подписи будут собирать активисты «Стоп майдана» и присоединившиеся к движению волонтеры по месту жительства, а также на предприятиях, в учреждениях и на акциях «Стоп майдана».

«Сегодня мы начали новую акцию. Мы собираем подписи крымчан для того, чтобы защитить порядок и мир в Крыму, мы обращаемся к мнению граждан. Это и есть модель гражданского общества. Как только у нас появится достаточное количества подписей, мы обратимся к власти, чтобы они представили мнение крымчан в Киеве, — отметил Филиппов. — Сейчас, как только мы поставили палатку, сразу стало подходить много людей. Их беспокоит то, что происходит в Киеве, они тревожатся, не случится ли здесь тот ужас, который происходит на киевских улицах. Подавляющее число крымчан за мир, и это доказано десятилетиями мирной жизни в Крыму».

«Сегодня власть должна услышать тех людей, какие не поддерживают майдан. Данные люди утром идут на работу, вечером с неё возвращаются, забирают детей из детских садов и школ, они не могут каждый день собираться на площадях и показывать, сколько их. Мы уверены, что десятки и сотни подписей, какие нам получится собрать, смогут помочь в принятии решения нашим депутатам и органам власти», — подчеркнул активист «Стоп майдана» Валерий Иванов.

Также в ходе акции будет распространяться Декларация единства крымчан, призывающая людей к объединению ради мира и стабильности в стране. В Декларации отмечается, что сегодня Украина стремительно скатывается к состоянию хаоса. Многие регионы Украины захлестнули экстремизм и насилие. Вместе с тем Крым остается территорией мира и стабильности, что стало возможным благодаря самим крымчанам. В этой связи авторы документа призывают жителей автономии продолжать занимать активную гражданскую позицию и давать отпор любым провокаторам. Также авторы Декларации обращаются к властям автономии начать разработку проектов изменений в Конституцию Украины и Конституцию Крыма, проектов законов и других нормативных актов по усилению статуса автономии и делегированию Крыму более широких полномочий.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля