Последние новости

Реклама

В Крыму студенты голосовали против насилия и экстремизма

Всекрымское гражданское движение «Стоп майдан» совместно с Форумом молодежных организаций Крыма провели в четверг в Таврическом национальном университете имени Вернадского акцию «Я люблю Крым», выступив против экстремизма и насилия со стороны участников акций протеста в Киеве и по всей стране.

Активисты прочли собравшимся открытое обращение, составленное студентами крымских вузов. «Мы категорически не приемлем экстремизм новоявленных революционеров. Мы против подмены политических инструментов уличными боями. Мы за то, чтобы все проблемы страны решались в стенах парламента и за столом переговоров, — говорится в документе. — Сегодня Крым — пример того, как требуется строить отношения между людьми. Крымское многообразие стало фундаментом для межнационального, религиозного и политического согласия между жителей автономии».

Организаторы акции уверены, что все, кто любит Крым, должны объединиться и сохранить мир и стабильность, выступить против попыток развязать гражданский конфликт.

Активисты развернули большой плакат «Мы любим Крым», студенты оставили на нем подписи в поддержку обращения с призывом не допустить насилия и экстремизма.

Кроме того, студенты ТНУ приняли участие в символическом голосовании. Молодым людям раздали бюллетени с вопросами: «Являешься ли ты противником экстремизма и насилия, какие прикрываются мирными акциями протеста?»; «Выступаешь ли ты за расширение экономических полномочий АР Крым?»; «Являешься ли ты противником иностранного вмешательства в дела Украины?».

Один из организаторов движения «Стоп майдан» Владислав Ганжара сообщил, что 13 февраля такие же акции пройдут в Крымском государственном медицинском университете имени Георгиевского, Крымском университете культуры, искусств и туризма, а также Феодосийском политехническом техникуме.

«Завтра акции будут организованы в других вузах Крыма, а в выходные мы подведем итоги опроса и в начале недели их опубликуем, — сказал Ганжара. — Тем Не Менее уже сейчас мы видим, что студенты и преподавательский состав поддерживают нашу акцию. Все люди в Крыму надеются на скорейшее урегулирование политического конфликта в пользу мира и стабильности в стране».
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля