Последние новости

Реклама

В соответствии с Программой социальной защиты и занятости населения АР КРЫМ на 2014-2016 годы воины-интернационалисты получат разовую материальную помощь в размере 500 гривен из бюджета Автономной Республики Крым.

В Первомайской райгосадминистрации прошло заседание организационного комитета по проведению торжественного мероприятия, посвященного 25-летию вывода войск из Афганистана.

Всего помощь получат 67 участников боевых действий в Афганистане.

Первый заместитель председателя Первомайской райгосадминистрации Лариса Кирницкая ознакомила присутствующих на заседании с Указом Президента Украины, согласно которому 2014, объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств.

На заседании утвердили план проведения в районе тематических мероприятий. В течение года в общеобразовательных школах будут проходить уроки памяти, классные часы, посвященные военным конфликтам на территории других государств и 25-й годовщине вывода советских войск с территории Республики Афганистан.

В районе обеспечено выполнение нормативно-правовых актов, касающихся предоставления льгот ветеранам войны, гарантий их социальной защиты.

Скоро здесь появится мемориал погибшим в Афганистане. Районной общественной организацией Украинского союза ветеранов Афганистана совместно с Первомайским поселковым советом обеспечено обустройство места увековечения памяти погибшим.

Председатель районной организации УСВА Валерий Глодик сообщил, что 14 февраля 2014 года произойдёт праздничный концерт, а 15 февраля – торжественная церемония возложения цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля