Последние новости

Реклама

В жилище злоумышленника крымские милиционеры обнаружили более 6 кг марихуаны

Наркотические средства житель Сакского района автономии хранил на чердаке своего дома. Правоохранителям он пояснил, что марихуану нашел и хранил для себя. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Информацию о том, что местный житель хранит коноплю, участковые инспекторы милиции Советского РОВД получили от граждан в ходе проведения операции «Визит», при распространения визитных карточек со своими контактными данными и графиком приема между населения.

При проверке данная информация подтвердилась. 6 февраля в ходе проведения санкционированного судом обыска в домовладении злоумышленника правоохранители обнаружили на чердаке дома сухое вещество растительного происхождения, напоминающее каннабис .

По заключению экспертизы, изъятое является особо опасным наркотическим средством — марихуаной, общим весом 6 килограммов 177 граммов .

Злоумышленник пояснил, что нашел марихуану на пустыре и принес домой, после чего положил на чердак и использовал в личных целях — для курения.

Правоохранители установили, что 52-летний мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч .3 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, джанкойские правоохранители задержали очередного « наркосбытчика ».

Татьяна Ткаченко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля