Последние новости

Реклама

В Ялте объявили бойкот кинотеатру IMAX Арсения Яценюка

В Ялте общественная организация «Правое дело» сделала пикет против экстремизма и насилия, какие, по мнению собравшихся, стали нормой для участников акций протеста в Киеве.

Члены организации собрались у кинотеатра «Планета Кино IMAX», который, по их данным, принадлежит одному из лидеров украинской оппозиции Арсению Яценюку, и призвали ялтинцев и гостей города не ходить в данный кинотеатр. «Все мы с волнением наблюдаем за тревожными событиями, какие происходят у нас в стране. Насилие и экстремизм, начавшиеся в Киеве под вывеской евромайдана, навязываются и другим регионам Украины, — говорится в заявлении «Правого дела». — Такое было бы невозможно, если бы не щедрая спонсорская поддержка американских и европейских спецслужб и наших доморощенных оппозиционеров-олигархов, какие желают большей власти».

Одним из таких оппозиционеров «с болезненной жаждой власти» общественники назвали А.Яценюка, который использует доходы IMAX на нужды протестующих на майдане. «Он собственник помещения, в котором находится кинотеатр IMAX. Купив за бесценок, путём теневых схем, здание бывшего кинотеатра «Салют», он теперь зарабатывает на нем миллионы долларов. Сейчас часть прибыли идёт на спонсирование беспорядков, называющихся мирными протестами, — считают участники «Правого дела». — Являясь ярким представителем «оранжевой» команды, он находился в состоянии постоянной борьбы за власть. Жажда власти через насилие и сегодня движет им».

Участники пикета раздавали прохожим листовки «Кровавый Арсений, отдай Ялте IMAX» и призывали не ходить на сеансы в данный кинотеатр. «Наш вклад в мир и согласие будет, если мы перестанем покупать билеты в кинотеатр, — заявили в «Правом деле». — Скажем Нет! Насилию и экстремизму. Объявляем бойкот IMAX в Ялте».

При этом ялтинцы, ставшие свидетелями данной акции, поддержали призыв «Правого дела». Горожане в микрофон заявляли, что не желают финансировать «тройку головорезов», и призывали ялтинцев не посещать IMAX.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля