Последние новости

Реклама

В Крыму открылся кинотеатр с экраном высотой с пятиэтажку
В Крыму, в Ялте открылся кинотеатр с самым большим и современным в Украине зрительным залом. Открытие нового кинотеатра «Планета кино IMAX» прошло в 12 часов дня 25 мая. Новый кинотеатр появился на месте прежнего кинотеатра «Сатурн», поврежденного пожаром несколько лет назад, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Главный из трёх залов кинотеатра, рассчитан на 465 зрителей — это крупнейший из IMAX-залов в стране. Зал оборудован системой кинопоказа «IMAX» — самой совершенной из существующих в мире на сегодняшний день.

Экран кинотеатра высотой с пятиэтажный дом, вдвое крупнее обычного, а звуковая система в 10 раз мощнее стандартной. Огромный изогнутый экран особенно хорош для показа фильмов в формате 3-D, он позволяет создавать наиболее достоверный эффект объемного изображения.

Залы оборудованы мягкими креслами и кондиционерами. Кроме того, в фойе работает  кафе и установлены системы бесплатного Wi-Fi доступа в Интернет.

Новый кинотеатр располагается всего в двухстах метрах от входа на городскую набережную, и будет работать ежедневно с десяти часов утра до двух часов ночи.

Источник и фото: Информационно-деловой портал «Мегаялта»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля