Последние новости

Реклама

В Ялте откроется самый большой в Украине кинозал IMAX

В субботу, 25 мая, в 12:00 в Ялте на базе бывшего кинотеатра «Сатурн» будет презентован новый трехзальный кинокомплекс «Планета Кино IMAX».

Зал на тысячу мест разделили на два компактных и уютных зала на 160 мест каждый. Третий зал с кинотехнологией IMAX сможет принять 465 зрителей, сообщает пресс-служба горсовета.

В просторном фойе на первом этаже расположились поп-корн-кафе и комфортный зал ожидания с бесплатным WI — FI.

«Это самый большой зал IMAX в Украине на данный момент. Все залы оснащены самой современной системой звука, оборудованы мягкими креслами и системой климат-контроля», — отметили в пресс-службе.

Кинокомплекс «Планета Кино IMAX» находится в двухстах метрах от входа на набережную. Попасть в кинотеатр можно будет прямо с площади Советской. Кинокомплекс будет работать ежедневно с 10:00 до 02:00.

«Главная особенность кинокомплекса — зал IMAX. Одно из его ключевых преимуществ — огромный экран, высотой с пятиэтажный дом (в два раза больше, чем экран в обычных кинотеатрах). Технологии и оборудование кинокомплекса позволяет демонстрировать цифровое кино как в формате 2D, так и в 3D. Размер изображения на экране выходит за границы видимого зрителю пространства, создавая самый реалистичный 3D-эффект из всех возможных» , — резюмировали в пресс-службе.

Напомним, бывший кинотеатр «Сатурн» сгорел 28 марта текущего года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля