Последние новости

Реклама

Второй пожар «Сатурна»: подробности

В Ялте снова горел кинотеатр «Сатурн». На данный раз, к счастью, обошлось без жертв.

В Ялте произошёл пожар в двухэтажном здании бывшего кинотеатра «Сатурн» в центре города, расположенного по улицу Киевской.

По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму, 28 марта в 03-04 в службу спасения поступило сообщение о возгорании здания бывшего кинотеатра «Сатурн» по улице Киевской в Ялте.

К месту происшествия немедленно были направлены оперативно-спасательный автомобиль ГУ ГСЧС в АР Крым, несколько отделений пожарно-спасательных частей Ялта, пгт. Гурзуф, Алупка и автолестница.

На момент прибытия спасателей крышу здания было полностью охвачено огнем. Пожарные немедленно приступили к ликвидации возгорания. Была проведена разведка. Людей в помещении обнаружено не было.

Установлено, что крыша неэксплуатируемой здания была покрыта оцинкованными листами, положенными поверх старой кровли. Поэтому огонь распространялся быстрее. Спасателям пришлось осуществлять пожаротушения на высоте в темное время суток, при сложных погодных условиях.

Кроме того, помещение бывшего кинотеатра было перепланировано и загружены разного рода строительными материалами, горение которых стало причиной сильного задымления. Для ликвидации возгорания сотрудникам ДСНС в АР Крым пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания.

Спасатели полностью ликвидировали возгорание 08-30. Площадь пожара составила 900 квадратных метров. Погибших и потерпевших нет. Причины пожара установят эксперты.

Напомним, что в октябре 2006 года в кинотеатре «Сатурн» произошёл сильный пожар. Тогда выгорели значительные площади, на пожаре погибло два человека.

Причиной пожара в кинотеатре «Сатурн», в котором погибло двое молодых охранников, предварительно была названа неисправная электропроводка.

Кинотеатр, по имеющейся информации, восстановлению не подлежит и собственник восстанавливать его не собирался.

Между тем, весной этого года в здании началась активная реконструкция с целью открытия современного кинотеатра сети I-Max.

Ночью 28 марта в кинотеатре случился новый пожар.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 28 марта 2013 | Разделы: Криминал
28 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля