Последние новости

Реклама

Евпатория сделает из горожан и туристов клоунов

29 апреля в рамках мероприятий по открытию курортного сезона в Евпатории на базе международного детского центра-комплекса «Золотой ключик» откроется первый в Украине интерактивный музей «Дом клоуна».

Интерьер музея украшен многочисленными фотографиями, на которых изображены лицедеи, комики, мимы и маски, а на плакатах и цирковых афишах – клоуны, передает Курортно-информационный центр АРК.

На деревьях с мягкими разноцветными листьями растут конфеты, прямо из стены выпрыгивают смешные лошади. Истории клоунского костюма посвящена отдельная экспозиция, которая расскажет о том, как выглядели наряды шутов от времен королевского двора и первых костюмов Петрушки до современных клоунских костюмов.

  «Очень интересны воссозданные в миниатюре костюмы итальянского театра «DelArte», элементы гардероба Чарли ЧАПЛИНА», — рассказали в горсовете Евпатории.

По информации пресс-службы, гостям музея «дадут возможность перевоплотиться, сделать смешными лица и облачиться в костюмы».

Попасть на интерактивную экскурсию сможет любой желающий, достаточно позвонить в колокольчик у входа, где встретит клоун-администратор.

«Дом клоуна» — это еще и веселый аттракцион, где можно покататься на моноциклах – цирковых велосипедах. А можно вместе с детьми отметить семейный праздник», — резюмировали в горсовете.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля