Последние новости

Реклама

Более тысячи крымских татар собрались присоединиться к митингующим на Майдане в Киеве.

Более тысячи крымских татар собрались присоединиться к митингующим на Майдане в Киеве. Но в отличие от бунтующих революционеров, их цель — поддержать действующую власть и выступить против Евроинтеграции.

Организационный комитет расположился в мечети. Здесь собираются те, кто планируют ехать в Киев на митинги. Свои действия они считают угодными Всевышнему и готовы  грудью встать на  защиту действующей власти.

Митингующие уже заказали 20 вагонов в киевском поезде и договорились с двумя столичными спортзалами, где смогут погреться и переночевать. Больше тысячи человек пакуют вещи и складывают транспаранты. Рассказывают, зимние морозы и возможные провокации их не пугают.

Защищать Президента, а значит и свои личные интересы, отправляются участники, так называемых полян протеста. Те, кто уже много лет просит решить их земельный вопрос. За последние годы они приобрели опыт в акциях протеста, умеют быстро перекрывать дороги, давать отпор милиции и не единожды пикетировали  Кабинет министров и Верховную Раду. Сегодня данные люди выступают за Президента и против Евроинтеграции.

В Киеве крымские татары не планируют драться и воевать. Они желают призвать бунтующую молодежь к миру и рассказать студентам, чем закончились подобные акции в Таджикистане, Сирии и Ливии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля