Последние новости

Реклама

Крымский депутат не верит, что майдан разойдется

Власть Украины, идя на уступки оппозиции, должна помнить, что последние в реальных условиях не влияют на радикальную часть майдана. Такое мнение озвучил депутат Верховной Рады АР КРЫМ Геннадий Бабенко на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

По его словам, на майдане кроме мирных протестующих, появились группировки боевиков, какие прикрываясь демонстрантами, провоцируют насилие в обществе. При этом действия экстремистов лидеры оппозиции не контролируют. «Руководители оппозиции уже не в полном объеме руководят этими процессами. То есть джина выпустили из бутылки, а загнать его туда будет очень тяжело. Я не верю, что в ближайшее время кто-то с улицы Грушевского будет в массовом порядке уезжать», – считает депутат.

По его мнению, оппозиция не заинтересована в урегулировании политического кризиса в стране, так как власть идёт на уступки – отменяет ранние принятые законы, гарантирует амнистию всем протестующим, а оппозиционеры на компромисс со своей стороны не спешат, тем самым подталкивая страну к беспорядкам.

СПРАВКА. В Киеве вот уже в течение двух месяцев продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало неподписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Оно переросло в стычки протестующих и правоохранителей. Есть жертвы с обеих сторон. Президент Украины Виктор Янукович выступает за мирное урегулирование противостояния, призывая оппозицию прекратить нагнетать обстановку в стране.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 31 января 2014 | Разделы: Политика
31 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля