Последние новости

Реклама

Украинские протестанты следуют инструкциям американца Шарпа, – депутат

В Украине реализуется сценарий американских спецслужб по насильственному свержению государственной власти. Такое мнение депутат Верховной Рады АР КРЫМ Энвер Абдураимов озвучил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

По его словам, все происходящие в стране, включаю беспорядки, захват административных зданий, создание альтернативных органов власти, изложено в пособиях американского идеолога Джина Шарпа «От диктатуры к демократии» и «198 методов ненасильственных действий».

Данные книги, по своей сути, стали пошаговой инструкцией по свержению власти в странах Ближнего Востока, а теперь и в Украине. «То, что происходит на майдане, необходимо воспринимать как политтехнологию, как проект. Ни в коем случае нельзя говорить, что данные действия направлены из народа, что они идут от души по каким-то мотивам», – подчеркнул депутат.

По его словам, цель западных спецслужб – сформировать общественное мнение, что в стране царит безвластие, никто не управляет ситуацией, после чего на этом фоне создать нелегитимную народную власть или народный парламент. Следующий шаг – приход к власти неконституционным путём. «Во всех этих процессах участвуют хорошо подготовленные боевики, какие объединяют вокруг себя идейно заряженных людей. Захватывая административные здания, они стараются парализовать власть, чтобы проще было манипулировать людьми», – считает депутат.

Он подчеркнул, что майдан пытаются преподнести как мирную акцию, что на самом деле является лишь стратегической уловкой, чтобы большинство людей воспринимали иллюзию миролюбия, а действия силовых органов, стоящих на страже государства, – насильственными. Конечный результат сценария Шарпа аналогичен результату революции или вооруженного переворота.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. Конечная цель – приход к власти.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля