Последние новости

Реклама

Украину толкают к Югославскому сценарию, – нардеп

Украинские революционеры своими безответственными поступками толкают Украину к Югославскому сценарию. Такое мнение народный депутат Вадим Колесниченко озвучил на ток-шоу «Открытая политика» в эфире ГТРК «Крым».

По его словам, Западу не нужна большая страна в центре Европы, поэтому сегодня, руками украинских оппозиционеров делается все возможное, чтобы расколоть Украину, как минимум на несколько отдельных мелких территорий.

«Сегодня Украина, как когда-то Югославия, не укладывается в европолитику создания малых колоний. По отношению к нам стоит задача расколоть как минимум на несколько стран, а мелкими странами всегда легче управлять. Однако это задача минимум. Задача максимум – уничтожить партнера для России», – подчеркнул нардеп.

По его словам, сегодня на майдане антироссийские требования доминируют над евроинтеграционными.

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. Конечная цель – приход к власти.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля