Последние новости

Реклама

Теперь воды в «Симферопольском море» хватит до апреля
Несомненный плюс такой погоды — крымские водохранилища заполняются, и быстро.
Чернореченское, питающее Севастополь, пополнилось более чем на 2 миллиона кубометров за неделю. А те, из которых пьет Симферополь — на 10 с лишним млн. кубометров.
«В Партизанское водохранилище поступило более 4 млн. кубов воды, и его запас составляет 10 миллионов; в Симферопольское также пришло около 4 млн. кубометров, сейчас в нем порядка 12 млн.. Кроме того, 2 миллиона поступило в Аянское водохранилище и оно уже наполнено», — передаёт пресс-служба городского совета слова Валерия Пантюшкина, директора управления водопроводно-канализационного хозяйства Симферополя КРП «Вода Крыма».
Сейчас в Симферопольском водохранилище находится 13,1 млн. кубометров воды, что превышает показатели января 2013 года в три раза. Воды должно хватить до апреля, пока днепровская вода не заполнит водохранилища, сообщает Рескомводхоз. Но мэр Симферополя Виктор Агеев призвал жителей столицы бережно обращаться с водой и не растрачивать её впустую.
Артем Артеменко
Фото Ольги Баркарь

На фото: 29 января 2013 года. Градирных знаков (они нужны геодезистам для контроля над заполняемостью водоемов) становится на берегах крайне обмельчавшего «Симферопольского моря» было все больше и больше

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля