Последние новости

Реклама

В Керчи обледенелые дороги создают опасность для автомобилей
Вечером 28 января, с понижением температуры воздуха и при моросящем дожде, начали покрываться ледяной коркой дороги в Керчи. Один из самых проблематичных и нагруженных участков — Шоссе Героев Сталинграда, создал проблемы многим участникам дорожного движения, — передаёт с места событий корреспондент Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Наклонный участок, проходящий мимо микрорайона Верхний Солнечный, стал причиной транспортного затора. Обычно проблемы с движением наблюдаются только тогда, когда транспортное средство теряет скорость и останавливается. Как правило, потом ему сдвинуться с места будет уже тяжело.

На глазах нашего корреспондента «Ланос» потерял скорость и начал очень медленно двигаться вверх. Сразу за ним образовался плотный поток машин, какие также теряли скорость и не могли сдвинуться. Дорога представляла собой очень скользкий каток. Сильный ветер около 15 метров в секунду, температура воздуха минус два градуса и мелкий дождь сразу нарушили движение на этом участке дороги.

На место оперативно прибыли сотрудники ГАИ, какие начали регулировать движение транспорта, предотвращая аварии. На Верхний Солнечный была вызвана машина с песком. Спустя некоторое время движение возобновилось. На неделю вперед синоптики обещают штормовой ветер, более 20 метров в секунду, температуру ниже нуля и осадки. ГАИ просит всех водителей соблюдать осторожность, не выезжать на личном транспорте без необходимости и пользоваться автомобильными покрышками, соответствующими сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля