Последние новости

Реклама

Скользкая дорога, снегопад и ветер

Скользкая дорога, снегопад и ветер. Видимость до  50- ти метров. Ангарский перевал – в снежном плену. Движение там ограничено.

 Инспекторы ГАИ работают в усиленном режиме и  предупреждают водителей  – без средств  противоскольжения дорога на ЮБК-  опасна.    

 Сейчас подъём на перевал могут преодолеть только легковые автомобили. Для водителей фур – он закрыт. Не могут самостоятельно подняться  и троллейбусы.  В гору их тянут Кразы. Те же, кто рискнул воспользоваться своим личным транспортом,  хватаются за голову. Водители признаются — такой непогоды не ожидали.

 Сотрудники дорожно-патрульной службы ангарского перевала работают в усиленном режиме. И просят всех водителей быть более внимательными.

 Такая погода радует только любителей экстремального отдыха. Для симферопольских велосипедистов  – чем больше снега – тем лучше.

 Работа кипит и на крымских автосервисах. К примеру, сюда ежедневно приезжают более двух десятков машин. Спрос на зимнюю резину возрос в разы. Шиномонтажники надеются за пару дней получить месячную выручку.    

 Не радуют своими прогнозами и крымские синоптики. Циклон, который образовался над Скандинавией, принесет морозы и сильный порывистый ветер. Так что тепла в ближайшие дни ждать точно не стоит. 

 Предупреждают о непогоде и спасатели. Они  убедительно просят как пешеходов, так и водителей  быть более бдительными и без надобности на улицу не выходить.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2013 | Разделы: События
10 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля