Последние новости

Реклама

Возле вокзала в Крыму повязали 8 парней с файерами и масками

Сотрудники милиции в среду задержали восьмерых парней в возрасте от 21 до 26 лет в районе железнодорожного вокзала в Симферополе, между вещей которых оказались маски, щитки, файера, наколенники и налокотники, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

«22 января в сквере по ул. Ленина, расположенном близ железнодорожного вокзала в Симферополе, внимание наряда патрульно-постовой службы привлекла группа из восьми молодых людей. Насторожило правоохранителей то, что у одного из парней на голове была надета вязаная шапка с прорезями для глаз. Граждан доставили в опорный пункт милиции для проверки документов. В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты два ножа, газовый баллончик »Терен — 4« и файер, при визуальном осмотре которого было установлено, что он переделан кустарным способом. Кроме того, у каждого молодого человека в сумках находились маски, теплая одежда и запас продуктов, а также щитки, налокотники и наколенники. Молодые люди находятся в хорошей физической форме, они пояснили, что использовали обмундирование для игры в страйкбол. Также у крымчан обнаружен флаг с изображением черепов и автоматов и флаг Украины. Кроме того, у одного из парней при себе был мотоциклетный шлем», — сказано в сообщении.

Трое парней — жители Симферополя, двое — Севастополя, двое — из Ялты, ещё один — проживает в Симферопольском районе.

Молодые люди нигде официально не работают. «Они пояснили правоохранителям, что ранее не были знакомы и впервые встретились только в опорном пункте милиции. По имеющейся информации, задержанные могли ожидать поезд, следующий в Киев» — пишет МВД.

Милиция начала уголовное производство по. ч. 1 ст. 263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Санкция статьи — от двух до пяти лет тюрьмы.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля