Последние новости

Реклама

Как сохранить психику во время революции – советы врача

Отслеживание информации во время политической нестабильности может помочь сохранить в норме психическое здоровье.

В этом убежден кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт Антон ЕЖОВ, выступивший сегодня в рамках пресс-конференции в редакции «Аргументов недели — Крым» .

«Я за то, чтобы информация поступала, потому что, чем больше информации, тем больше возможности в ней сориентироваться» , — отметил эксперт.

Кроме того, ЕЖОВ считает, что необходимо выработать персональное отношение к тому, что происходит: «Проблема этой толпы в том, что она анонимна, в толпе можно делать все, что хочешь, стирание персональной ответственности приводит к беспорядку» .

По словам, по словам психотерапевта, основная проблема политического кризиса, который сейчас есть стране заключается в следующем: «Дело в том, что коммуникация (между протестующими и властью — Ред.) не состоялась. Было очень много эмоций и переживаний, тем не менее не нашлась фигура, которая могла бы облечь данные переживания в нужную форму, выработать концепцию, выдвинуть ясные требования» .

При этом ЕЖОВ отметил, что со стороны власти также не нашлось человека, который мог бы вступить в переговорный процесс, который приобрел бы конструктивные формы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля