Последние новости

Реклама

В Столице Крыма чествовали крымчан по случаю Дня АР КРЫМ

Сегодня в Верховной Раде Крыма прошло торжественное собрание, посвященное Дню АР КРЫМ.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Павел Бурлаков, Постоянный Представитель Президента Украины в АР КРЫМ Виктор Плакида.

По словам крымского спикера, несмотря на сложившуюся ситуациюя в стране, в Крыму наблюдается стабильность. «Сейчас в это непростое время крымчанам требуется сплотиться вокруг общего для всех жителей Крыма дела – защиты и укрепления нашей самостоятельности, нашего права самим устраивать свое настоящее и будущее, выбирать с кем дружить, вести дела, на каком языке говорить и думать, на каких примерах и на какой литературе воспитывать своих детей. Совокупность этих прав и есть наша автономия. Сегодня она нуждается в нашей защите, в действиях, опирающихся на единство политической воли крымчан. Наше единство сделает нас непобедимыми — оно, залог грядущего процветания Крыма», – пояснил он.

Павел Бурлаков зачитал поздравление Президента Украины Виктора Януковича, а также от имени Председателя Совета министров АР КРЫМ поздравил крымчан с праздником. «Сегодня мы с гордостью демонстрируем другим регионам ценности нашей республики, стабильность, гражданский мир и межнациональное согласие. Крымская автономия стала общепризнанным геополитическим фактором. Наша автономия является достойным примером развития регионализма, привлечения общественных структур к решению проблем жизнедеятельности в регионе. Совет министров Крыма и Верховный Совет АР КРЫМ будут и дальше работать над совершенствованием правовых полномочий автономии», – подчеркнул первый вице-премьер.

В рамках мероприятия крымчан различных профессий наградили грамотами Президиума, благодарностями крымского спикера, Совета министров АР КРЫМ и Представительства Президента. Также были вручены премии АР КРЫМ.

СПРАВКА. 19 января отмечается День флага АР КРЫМ, 20 января – День АР КРЫМ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 20 января 2014 | Разделы: События
20 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля