Последние новости

Реклама

В Украину идут 25-градусные морозы, в Крыму — дожди

В течение текущей недели на территории Украины сохранятся сложные погодные условия. Температура воздуха в северных областях достигнет 25 градусов мороза.Ожидаются снег, гололед, в Крыму — дожди. Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, передаёт пресс-служба ГСЧС Украины.

Холоднее всего будет на северо-востоке и востоке Украины, где минимальные температуры могут достигать — 20-25 ° С. Теплее будет в Крыму и Закарпатье, где температурный режим будет выше нуля. А на остальной территории температура воздуха будет меняться от — 5-10 ° С до — 10-15 ° С.

«В большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия. В центральных, южных и восточных областях пройдут сильные снегопады, метели, ожидается усиление скорости ветра. На севере и западе Украины ожидается меньшая интенсивность осадков. В Крыму и на Закарпатье осадки будут выпадать преимущественно в виде дождя», — сообщил Н.Кульбида.

Прогнозируется налипание мокрого снега и гололедица на дорогах. В Карпатах, особенно в Ивано — Франковской области сохраняется опасность схода снежных лавин.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля