Последние новости

Реклама

Украину завалит снегом, в Крыму – шторм и ветер

Гидрометцентр предупреждает о существенном ухудшении погодных условий в Украине 22-25 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГС ЧС.

На акватории и побережье Черного и Азовского морей скорость ветра будет усиливаться до 19-24 м / с, 23 марта местами 25-28 м / с; высота волн на Чёрном море 30-50 дм, на Азовском – 15-20 дм.

23-25 марта температура воздуха снизится на большей части территории в ночное время до 8-14 ° мороза, днем до 2-8 ° мороза.

В связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан ожидаются сложные погодные условия. 22-23 марта в западных (кроме Закарпатья), северных, Винницкой и Черкасской областях сильные, местами очень сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы, в Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на территории остальных областей сильные дожди, 23 марта с переходом в мокрый снег, в Украине, кроме крайнего запада, ожидается усиление скорости ветра до 17-22 м/с.

В горах Карпат сохраняется опасность схождения снежных лавин.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля