Последние новости

Реклама

Украинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует постепенное понижение температуры в течение следующих двух недель. Об этом 12 ноября во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Ближайшие две недели в Украине будет постепенно проходить процесс похолодания. Мы не говорим о резкий переход к зимней погоды. Вероятнее всего сначала наблюдаться утренние заморозки, а днем будет удерживаться положительная температура. С 15 ноября в ночное время ожидается 0... — 5 °С, на востоке и севере возможны морозы до — 6... — 8°С. Дневные температуры в первой половине недели будут колебаться в пределах +5... +10°С, на юге до +15°С. Во второй половине недели — +2... +7°С, на юге до +10... +12°С. Осадков в данный промежуток времени не ожидается», — сообщил Н.Кульбида.

При этом 13-14 ноября в Украину придёт слабый атмосферный фронт, в ночь с 12 на 13 ноября дожди пройдут в западных областях, а днем — в северных, центральных и восточных областях. 14 ноября прогнозируются дожди в южных и восточных областях, местами — в центральных. Количество осадков будет небольшой, только в Карпатах ожидаются умеренные дожди.

По прогнозам Гидрометцентра, снежного покрова до 20-22 ноября в Украине не будет.

Напомним, что неделю назад метеорологи обещали резкое похолодание в Украине с 11 ноября.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля