Последние новости

Реклама

Холодный фронт идёт на Украину с запада

Существенное понижение температуры, которое метеорологи Украины прогнозируют с 8 августа, не затронет Крым и юг страны, где жара сохранится. А 15 августа ожидается возвращение жары на Украину.

Гидрометеорологический центр МЧС Украины прогнозирует понижение температуры воздуха после 9 августа на 6-10 градусов. Об этом во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Высший температурный режим удерживаться в стране в течение 6-8 августа. В данные дни в южных регионах температура достигнет +40 ... +41°С. Уже 9 августа начнётся процесс изменения погодных условий. Температурный фон понизится на 6-10 градусов, таким образом температура уже не будет достигать отметок +39°С. При этом надо учитывать, что лето ещё не закончилось и жара все равно будет достаточно сильной. Температура будет колебаться около отметки +30°С», — сообщил Н.Кульбида.

По его словам, в течение 8-9 августа холодный атмосферный фронт с запада пройдёт большей территории Украины за исключением крайнего юга и востока Украины. Так, 8 августа в западных областях температура воздуха понизится до +21 ... +26°С, на территории северных областей — до +24 ... +29°С, на востоке, юге и в центральных областях — до +26... +31°С.

Движение атмосферных фронтов с Западной Европы на восток вероятно приведет к грозовым дождям в западных областях Украины с понедельника. 12-14 августа Гидрометцентр прогнозирует кратковременные дожди с грозами в реальных условиях во всех областях.

По словам Н.Кульбиды, новое увеличение температуры начнётся 15 августа в западных областях, а 16 августа на юге, юго-западе и центральной части Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2012 | Разделы: Технологии
6 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля