Последние новости

Реклама

Cегодня будет самый жаркий день в годуУкраинский гидрометеорологический центр МЧС прогнозирует понижение температуры воздуха только после 9 августа на 6-10 градусов. Об этом заявил директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщает пресс-служба МЧС.
«Высший температурный режим будет удерживаться в стране в течение 6-8 августа. В данные дни в южных регионах температура достигнет +40 ... +41 °С. Уже 9 августа начнётся процесс изменения погодных условий. Температурный фон понизится на 6-10 градусов. Таким образом, температура уже не будет достигать отметки +39 °С. При этом надо учитывать, что лето ещё не закончилось, и жара все равно будет достаточно сильной. Температура будет колебаться около отметки +30 °С», — сообщил Николай Кульбида.

При этом, как отмечают в Гидрометцентре, ожидается, что сегодняшний день, будет все-таки самым жарким в году.

Со слов Кульбиды, в течение 8-9 августа холодный атмосферный фронт с запада охватит большую часть территории Украины за исключением крайнего юга и востока страны. Так, 8 августа в западных областях температура воздуха понизится до +21 ... +26 °С, на территории северных областей — до +24 ... +29 °С, на востоке, юге и в центральных областях — до +26. .. +31 °С.

Вероятно, что движение атмосферных фронтов со стороны Западной Европы на восток приведет к грозовым дождям в западных областях Украины. А 10-11 августа их можно ожидать в большинстве регионов Украины. 12-14 августа Гидрометцентр прогнозирует кратковременные дожди с грозами в реальных условиях во всех областях, 15-16 августа — преимущественно без осадков.

Как отметил Николай Кульбида, новое увеличение температуры начнётся уже 15 августа в западных областях, а 16 августа на юге, юго-западе и центральной части Украины.

По материалам «Багнета»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 7 августа 2012 | Разделы: События
7 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля