Последние новости

Реклама

МЧС Крыма объявила штормовое предупреждение с 28 по 30 августа. Ожидается похолодание с дождем, шквальным ветром и огромными волнами.

28-30 августа в отдельных районах Крыма пройдут сильные дожди с грозами, местами крупный град и шквалы 25-30 м/с. Температура воздуха значительно снизится: в ночное время до 8-13°С, днем до 19-24°С. В акваториях Черного и Азовского морей ожидается высота волн до 4 метров, говорится в сообщении пресс-служба МЧС АРК.

Ухудшение погодных условий в данные дни произойдет и по всей Украине. По информации Украинского Гидрометцентра МЧС Украины, в промежуток времени с 27 по 29 августа на территории страны ожидается резкое ухудшение погодных условий. На всей территории Украины пройдут очень сильные дожди с грозами, местами с градом и шквалами до 22 м/с.

В отдельных районах Автономной Республики Крым, южных и центральных областях ожидаются осадки с крупным градом и шквалами 25-30 м/с. Начиная с западных областей, прогнозируется понижение температуры воздуха до 9°С в ночное время, и до 14°С днем.

МЧС просит руководителей областных государственных администраций принять превентивные меры, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в населённых пунктах, на объектах экономики, системах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обеспечить оперативное реагирование в случае их возникновения в результате ухудшения погодных условий.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля