Последние новости

Реклама

25 февраля в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» начинается XXIII Международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014». Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев на совещании по подготовке и проведению ярмарки.

«Особый акцент будет сделан на развитие событийного и активного туризма, какие способны расширить рамки курортного сезона в Крыму. Поэтому принято решение посвятить главное туристическое событие года этим приоритетным направлениям», — подчеркнул Георгий Псарев.

Планируется, что в ярмарке примут участие 540 экспонентов из 25 стран мира. Всего ожидается участие порядка 14,5 тыс. человек.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил, что одним из центральных событий ярмарки станет III Международный Черноморский туристический форум. В этом году он будет посвящен вопросам создания совместных туристических продуктов Причерноморских стран для жителей Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США.

Кроме того, произойдёт III Международный форум IT-технологий в туризме, воркшоп «Сезон — 2014 — эффективные продажи», ряд «круглых столов», мастер-классов и презентаций. В том числе, по вопросам категоризации объектов туристической инфраструктуры, развития медицинского туризма, привлечения инвестиций в санаторно-курортную сферу.

Помимо этого, планируется подвести итоги конкурсов «Прима крымского туризма», «Калейдоскоп чудес Крыма», а также выбрать лучший рекламный слоган курортного сезона.

В рамках ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» произойдёт Всекрымская выставка-ярмарка «Покупай крымское». Это позволит местным товаропроизводителям заключить выгодные контракты и договоры на прямую поставку продукции в учреждения санаторно-курортной сферы, а крымчанам и жителям полуострова — приобрести экологически чистую продукцию местного производства по доступным ценам.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля