Последние новости

Реклама

Сухогруз «Коноша» с мели снимали керченские водолазы
В ночь с 3 на 4 января 2014 года сухогруз «Коноша», из-за сбоя в навигационном оборудовании, сел на мель на траверзе мыса Такиль на расстоянии 300 м от берега. После выгрузки части груза и снятия судна с мели судоходная компания – владелец судна — обратилась к ООО «Крымподводсервис» с просьбой произвести водолазное обследование корпуса и, при необходимости, выполнить ремонт, сообщает издание «Керчь.ФМ».

8 января, в присутствии инспекторов Российского морского Регистра судоходства, водолазное обследование выполнено. В результате обследования установлено, что корпус судна на самом деле не пострадал, за исключением бортовых килей.

По левому борту бортовой киль был оборван на длину порядка 30 м и упирался в грунт. Специалисты приняли решение отрезать оборванную часть, что и было выполнено при помощи подводной электрокислородной резки.

По правому борту в бортовом киле обнаружена трещина, которая, для предотвращения её развития, была заварена с использованием подводной полуавтоматической сварки.

После выполнения ремонтных работ судно продолжило следование в порт назначения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля