Последние новости

Реклама

Аксенов заявил об новый провокации на фейковых сайтах

Глава партии «Русское единство» Сергей Аксенов назвал информационной провокацией появление на ряде сайтов его комментария по поводу якобы имеющего место сотрудничества нардепа от партии «Союз» Льва Миримского с оппозицией. Как сообщает пресс-служба «РЕ», в «новости» под заголовком «Лидер Русского единства Аксенов обвинил нардепа Миримского в предательстве интересов Крыма» использованы как выдержки из официальных партийных заявлений, так и слова, приписанные Аксенову.

По словам самого Аксенова, данный материал не соответствует действительности и, скорее всего, является информационной провокацией.

«Мне позвонил человек, представившийся журналистом, которому в телефонном интервью я сказал, что не читал и не слышал ни о каких заявлениях Льва Миримского ни в адрес президента, ни в адрес действующей власти. Более того, первый раз слышу о его сотрудничестве с оппозицией», – отметил крымский депутат.

Тем не менее, после выхода материалов в сети интернет (первоисточник uatimes.info) сотрудники пресс-службы «РЕ» позвонили по телефону, с которого совершил звонок неизвестный журналист, и попали в коммунальное предприятие «Инфо-сервис», где им сообщили, что ничего по этому поводу не знают.

Пресс-служба партии «Русское единство» направила официальные письма редакциям двух сайтов с просьбой удалить недостоверную информацию и дать опровержение непроверенных журналистами сведений. Тем не менее, информация в изначальном виде сохранилась, а опровержение было напечатано в урезанном виде с комментариями редакции.

Отметим, что в предвыборную кампанию 2012 года сайт uatimes.info активно распространял недостоверную информацию о кандидате в нардепы Льве Миримском, а его функционирование связывалось с деятельностью «черного» штаба ПР и непосредственно с его руководителем Игорем Шпилеем.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля