Последние новости

Реклама

В Красноперекопске поймали двух воришек

В Красноперекопске поймали двух покупателей, какие «забыли» заплатить за товар. Обоим грозит тюремный срок, сообщает пресс-служба крымской милиции.

По информации ведомства, в магазине «Нова площа» 41-летняя жительница одного из сел Красноперекопского района решила пронести под одеждой пару блузок и ремней, заплатив лишь за носки. О том, что на каждом товаре прикреплен чип с фотоэлементом, женщина не подозревала. На пороге её встретила охрана, которая попросила даму пройти в примерочную и вернуть товар. О факте кражи работники магазина незамедлительно сообщили в милицию. Теперь ранее не судимой крымчанке придется отвечать по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража. Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.

Второй инцидент произошёл в одном из торговых маркетов города, где был задержан пенсионер с двумя банками красной икры, солеными орешками и шоколадными батончиками. Все неоплаченные покупки мужчина спрятал под куртку, заплатив на кассе лишь за пачку салфеток. Как признался милиционерам пожилой бандит, это была его уже вторая попытка пронести товары: первую он успешно осуществил двумя днями ранее, причем, похищенную красную икру даже не осмелился открыть, спрятав в холодильнике. Пенсионеру придется ответить по ч.2 ст.185 УК Украины – кража, совершенная повторно. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2013 | Разделы: Криминал
28 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля