Последние новости

Реклама

В ялтинском зоопарке «Сказка» у белых тигров Тигрюли и Патриса 6 мая родились тигрята. Один из четырех малышей помета альбинос, то есть у него нет даже черных полосок.

В «Сказке» родилось четыре белых тигренка

«Белых бенгальских тигров в мире осталось не так много, всего около 130 особей. Так что рождение белых тигров в Украине это большое событие в масштабах всего мира, — рассказал Олег Зубков, директор зоопарка «Сказка».

Тигрята и их мама чувствуют себя хорошо, сотрудники зоопарка уже искупали новорожденных, измерили и взвесили их. Тигрята — три самца и одна самка весят от 900 до 1300 граммов.

Маму — Тигрюлю, подарила зоопарку тогда еще премьер-министр Юлия Тимошенко, а папу — Патриса, привезли из Франции. Поначалу отношения между тиграми не складывались, хозяин зоопарка Олег Зубков даже боялся, что Тигрюля убьет своего кавалера, но потом они все же смогли создать семью.

«Тигрятам уже двое суток, аппетит у них отличный, молока с каждым днем едят все больше, соответственно увеличивается вес. Малыши здоровые, крепкие и уже проявляется характер. В дальнейшем мы планируем, что два тигренка останутся у нас, а двоих рассматриваем на обмен с другими зоопарками Укрианы или Европы», — рассказала главный ветеринар зоопарка Оксана Зубкова.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля